DTW700ZJ
18 V Li-Ion - 700 Nm - Produit seul
700 Nm de serrage pour un poids de 2,7 kg seulement
Temps de réaction réglable sur 3 positions pour l’arrêt automatique en rotation horaire et anti-horaire. Moteur BL de 700 Nm. Vitesse variable et frein électrique. Compacte : Longueur de 170 mm. Technologie XPT. Réglage de la vitesse sur 4 positions pour un contrôle de fixation précis. Frein électrique à la gâchette. Inverseur de sens de rotation.
sr593*En rupture de stock
  • Général
  • Informations techniques
  • Produits connectés
  • Extraction de poussière
  • information complémentaire
  • Documents
Avantages pour l'utilisateur
  • BL Motor : longue durée de vie
  • Lampe LED pour éclairer la zone de travail
  • La conception de châssis ergonomique assure une bonne position de travail.
LXT litium ion
BL Motor
XPT Extreme protection technologie
Accessoires standard de série
Crochet
Crochet
Coffret MAKPAC 3
Coffret MAKPAC 3
Moulage MAKPAC
Moulage MAKPAC
Plus:   sr009*View less
Spécifications techniques
  • Énergie
    18 V
  • Tension LXT
  • Couple de serrage Max (franc)
    150 / 200 / 320 / 700 Nm
  • Vitesse à vide max
    0 - 500 / 1200 / 1900 / 2200 min⁻¹
  • Impacts par minute (IPM)
    0 - 1000 / 1700 / 2400 / 2700 min⁻¹
  • Emmanchement
    1/2 "
  • Capacité de serrage Boulon standard
    M10 - M24
  • Capacité de serrage Boulon HR
    M10 - M16
  • Niveau de puissance sonore (l wa )
    105 dB(A)
  • Niveau de pression acoustique (L pa )
    97 dB(A)
    Durée du travail:
    80 dB = 8 heures
    83 dB = 4 heures
    86 dB = 2 heures
    89 dB = 1 heure
    À titre de comparaison :
    Le bruit de fond gênant la nuit est d'environ 28-31 dB
    Parole normale 60-70dB
    Machines à bois 90-105dB
    Tronçonneuse, perceuse à percussion 100-105dB
    Seuil d'environ 125 dB
  • Incertitude de bruit (facteur K)
    3 dB(A)
  • Poids de l'outil avec batterie
    2,3 - 2,7 kg
  • Dimensions du produit (L x l x H):
    170 x 81 x 276 mm
  • BL Motor
  • Couple desserrage
    1000 Nm